Новый терминал внутренних воздушных линий в аэропорту Минеральных Вод начал обслуживание регулярных пассажирских рейсов. Первые пассажиры прибыли рейсом авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы. Терминал построили при финансовом участии ВЭБ.РФ и Сбера в рамках механизма «Фабрика проектного финансирования», который курирует Минэкономразвития.
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов и Министр инвестиций и внешней торговли Арабской Республики Египет Хассан Аль-Хатыб провели 15-е заседание Межправительственной Российско-Египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
Польская мебельная промышленность, обремененная долгами, с трудом справляется с дешевой конкуренцией. По мнению экспертов, ей необходимо изменить профиль производства, а именно сосредоточиться на новых проектах и клиентах с большими бюджетами.
В рамках KazanForum-2025 на территории агропромпарка «Казань» состоялось открытие международной халяль-ярмарки «Kazan Halal Market». В церемонии приняли участие Раис Татарстана Рустам Минниханов, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров, почетные гости казанского форума.
14 мая в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» состоялась международная конференция по развитию транспортно-логистического потенциала государств-членов СВМДА (Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии) на тему «Интермодальные перевозки как фактор обеспечения экономического роста государств-членов СВМДА».