Несмотря на все сложности и вызовы, с которым сталкивается сельскохозяйственное производство России из-за санкций, отрасль демонстрирует позитивную динамику.
В январе-июле 2024 года на Дальневосточной железной дороге погружено 21,2 млн тонн угля (+7% к аналогичному периоду 2023 года).
Новотроицкие металлурги отгрузили потребителю более 2 тысяч тонн листов из высокопрочной свариваемой стали марки «WeldUS 690». Эксклюзивная марка Уральской Стали, разработанная специалистами управления новых видов продукции дирекции по инновациям, уже год, как на рынке.
Объединенная металлургическая компания (ОМК) и инновационный центр «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) запустили совместную акселерационную программу OMK Tech Accelerator, чтобы найти перспективные технологии у стартапов и действующего бизнеса и помочь им запустить свои проекты на реальном производстве. Финалисты, которых определят в январе 2025 года, смогут претендовать на грантовую поддержку Фонда «Сколково» до 7 млн рублей каждый.
В середине августа научно-производственное объединение «ЭЛСИБ» отгрузило статор второго турбогенератора ТФ-130-2УХЛ4 с воздушным охлаждением для Владивостокской ТЭЦ-2. Остальные узлы и детали машины будут отгружены на станцию до конца сентября.