Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (44157)
По дате
Совместные проекты России и Эфиопии в области химической промышленности могут стать реальностью

В г. Аддис-Абеба состоялась встреча заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаила Юрина с Министром торговли и промышленности Федеративной Демократической Республики Эфиопии Меляку Элебелем и Министром сельского хозяйства Федеративной Демократической Республики Эфиопии Гырмой Амэнте. Также с российской стороны приняли участие представители ведущих компаний-производителей минеральных удобрений, а также разработчик, имеющий референции строительства производства карбамида под ключ АО «НИИК».

Локализацию российских технологических решений и оборудования для нефтегазовой отрасли обсудили в Саудовской Аравии и Бахрейне

Состоялись двусторонние встречи заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаила Иванова с Министром нефти и окружающий среды Королевства Бахрейн Мохаммедом бин Мубараком бин Дайном и с руководством Национальной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco, в ходе которых обсудили использование стандартов и системы сертификации ИНТИ для продвижения российского нефтегазового оборудования на рынках Ближнего Востока.

Дмитрий Вольвач: за последние три года на межрегиональных форумах Минэкономразвития подписано около 100 взаимовыгодных соглашений

Члены Комиссии по внешнеэкономической деятельности Общественного совета при Минэкономразвития России подвели итоги деятельности министерства за 2023 год. Координировали заседание заместители министра экономического развития – Дмитрий Вольвач и Владимир Ильичёв.

Владимир Ильичев: по итогам 2023 года доля дружественных стран во внешней торговле России составляет более 75%

В 2023 году Россия совершила прорыв в расширении сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии – как в двустороннем, так и в многостороннем форматах. Об этом заместитель министра экономического развития России Владимир Ильичев сообщил в ходе заседания Комиссии по внешнеэкономической деятельности Общественного совета при Минэкономразвития России, посвященного подведению итогов работы за 2023 год.

Максим Решетников: туризм становится драйвером для российской промышленности

Об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников на церемонии подписании соглашения о стратегическом партнерстве между группой «Мантера» с российским производителем горнолыжной техники ООО «Руслет».

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!