Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (43680)
По дате
Подготовлены изменения в постановление №719 по определению страны происхождения фармацевтической продукции

Минпромторг России подготовил изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. №719 в части определения страны происхождения фармацевтической продукции. В настоящее время подтверждение страны происхождения лекарственных средств осуществляется разными способами (сертификат СТ-1, в рамках постановления Правительства Российской Федерации №719, а также Документ СП, выдаваемый Минпромторгом России и содержащий сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства для медицинского применения, осуществляемых на территории Евразийского экономического союза). В связи с плавным переходом на подтверждение страны происхождения через реестр российской промышленной продукции, Минпромторгом России подготовлены изменения в постановление Правительства Российской Федерации №719, которые касаются перевода критериев определения уровня локализации производства фармацевтической продукции на балльную систему оценки в зависимости от технологических стадий производства. Указанные поправки направлены на продолжение вектора развития в части освоения и внедрения более глубоких технологических стадий производства на территории Российской Федерации, а также позволят в дальнейшем варьировать меры поддержки в зависимости от уровня локализации продукции.

Минпромторг принимает заявки на распределение части объема тарифной квоты на вывоз отходов и лома черных металлов

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2024 г. №1633 Минпромторг России сообщает о приеме заявок на распределение объема тарифной квоты в размере 100 000 тонн.

В Санкт-Петербурге прошел XXVIII Международный форум-выставка «Российский промышленник»

XXVIII Международный форум-выставка «Российский промышленник» прошел в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

В Совете Федерации обсудили законодательные инициативы по развитию торговой отрасли

В рамках комитета по экономической политике Совета Федерации состоялись парламентские слушания на тему «Комплексное развитие потребительского рынка. Органический рост торговых форматов». Их провел первый заместитель председателя Комитета Иван Абрамов, в мероприятии принял участие статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Роман Чекушов.

Минэкономразвития: Россия занимает второе место во внешнеторговом товарообороте Казахстана с долей более 18%

За последние 8 лет Россия и Казахстан почти в два раза нарастили объёмы взаимной торговли товарами. По итогам 9 месяцев 2024 года взаимная торговля двух стран остаётся на уровне прошлого года.

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!