В рамках международной выставки «ИННОПРОМ-2023» в г. Екатеринбурге были организованы встречи В2G с представителями российских компаний. В мероприятии также приняла участие делегация Жамбылской области во главе с заместителем акима области Канатбеком Мадибеком.
После открытия 1 июля т.г. прямого авиасообщения из Омана в Алматы активно прибывают иностранные туристы. В программе поездки – наиболее известные достопримечательности Алматы, шопинг-программа и гастротур по лучшим заведениям города.
Объем розничной торговли за январь-июнь 2023г. составил 7 759,5 млрд. тенге, что на 8,8% больше уровня соответствующего периода 2022г. Розничная реализация товаров торгующими предприятиями составила 5 632,9 млрд. тенге, что на 11,9% больше уровня соответствующего периода 2022г.
В январе-мае 2023г. товарооборот Республики Казахстан со странами ЕАЭС составил 11429,9 млн. долларов США, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в номинальном выражении больше на 10,5%*.
На заседании Правительства РК рассмотрены итоги социально-экономического развития страны и исполнения республиканского бюджета за январь-июнь текущего года.