Делегация Узбекистана во главе с представителями Министерства экономики и финансов нашей страны приняла участие в форуме «Путь к глобальным рынкам: IPO и Еврооблигации», состоявшемся в Лондоне 11-14 ноября, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Президент Шавкат Мирзиёев 18 ноября провел совещание по мерам социально-экономического развития, дальнейшего улучшения инвестиционного климата и предпринимательской среды в Андижанской области.
С 12 по 15 ноября 2024 года в Дубаи (ОАЭ) прошло 21-е ежегодное Пленарное заседание Кимберлийского процесса. В его работе приняла участие делегация Узбекистана в составе представителей Министерства инвестиций, промышленности и торговли, Инспекции государственного пробирного контроля при Министерстве экономики и финансов, а также Ассоциации «Узбекзаргарсаноати».
14 ноября этого года представители Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан приняли в г. Вашингтоне участие в работе круглого стола с представителями «CNH Industrial», «Abbott», «Medtronic», «Cintana», «HP», «Caterpillar», «Coca-Cola», «Sierra Nevada Corporation», «John Deere», «Boeing», «The Stirling Foundation», «Cove Capital», «Bridge Capital Group» и «Stantec Inc» и других крупных компаний США, активно работающих в Узбекистане.
15 ноября текущего года на АО «Узбекский комбинат технологический металлов» состоялось мероприятие в рамках антикоррупционного месяца, посвященного «9 декабря – Международному дню борьбы с коррупцией».