В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината (ММК) внедрена система безопасности сотрудников на базе искусственного интеллекта (ИИ). Проект будет последовательно масштабирован в других подразделениях для решения стратегической задачи по достижению нулевого травматизма на предприятии.
Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания», являющаяся крупнейшим производителем инновационных грузовых вагонов повышенной грузоподъемности, представит на стенде Министерства транспорта Российской Федерации три флагманские модели инновационного подвижного состава.
Золотодобывающая компания Нордголд рассматривает возможность повышения эффективности производства рудника Гросс за счет руд с низким содержанием золота.
В январе – октябре 2024 года по сети ОАО «РЖД» во всех видах сообщения было перевезено 6,5 млн груженых и порожних контейнеров ДФЭ (TEU), что на 6,8% больше, чем за аналогичный период 2023 года. В том числе во внутреннем сообщении отправлено 2,6 млн ДФЭ (+4,5%).
Первый поезд, который прошел по Тихоокеанской железной дороге из Якутии к побережью Охотского моря, заснял и выложил на своей странице в соцсети член Русского географического общества Сергей Сигачев.