Решить задачу увеличения объёма производства продукции сельского хозяйства к 2030 году на 25% по сравнению с 2021 годом, поставленную Президентом России, удастся только с помощью науки. Повышение урожайности за счёт новых сортов сельхозкультур, развитие племенного дела, повышение продуктивности в животноводстве, – всё это возможные темы научных разработок, считает первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Евгений Литвинов.
Центр стратегических разработок и Институт экономики знаний при поддержке Минэкономразвития России и Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России запускают новый поток образовательной программы «Лидеры развития территорий: новые подходы к созданию и развитию ОЭЗ».
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин посетил с рабочим визитом Китайскую Народную Республику.
За первый квартал 2025 года сельхозорганизации Кабардино-Балкарии смогли увеличить производство мяса скота и птицы на убой в живом весе на 7,3%.