Нарастить производство удалось за счет расширения парка промышленных 3D-принтеров и внедрения новых технологий печати.
Расходы на аренду площадок, услуги переводчиков, трансфер продукции и решение других вопросов возьмет на себя Московский экспортный центр.
Договоры заключены на пять лет, в течение которых инвесторы должны завершить строительство промышленных, торговых и других объектов.
Как сообщила, куратор Сибирского федерального округа Виктория Абрамченко на встрече с главой Республики Валентином Коноваловым, для достижения национальных целей развития страны установлены ключевые показатели по развитию региональных экономик. «Республике удалось добиться хороших темпов прироста частных инвестиций. В частности, по этому показателю Хакасия занимает третье место в СФО. Что касается числа рабочих мест, то эта позиция пока нуждается в улучшении, восьмой уровень по Сибирскому федеральному округу, по выпуску товаров и услуг – седьмая позиция в округе, тоже требует внимания», – отметила вице-премьер.
В рамках рабочей поездки в Красноярский край Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко посетила объекты в Красноярске и Минусинске, а также провела ряд совещаний по вопросам экологического благополучия и социально-экономического развития региона.