Генеральный директор предприятия Ким Де Ки отметил, что будет создано 1,5 тыс. новых рабочих мест. На первоначальном этапе планируется наладить мелкоузловое производство 3-х моделей: Sorento, Sportage и Cerato. Ввод завода в эксплуатацию намечен на 2025 год.
Аким области Гауез Нурмухамбетов провел встречу с вице-президентом
Карагандинская область одна из первых в республике снизила розничный налог для предпринимателей – с 4 до 2%. Это показало свою эффективность: поступление налогов по специальному налоговому режиму выросло в 18 раз. А теперь этой мерой смогут воспользоваться ещё больше предпринимателей. С 2024 года 364 вида деятельности подпадает под СНР розничного налога, перечень расширен почти в два раза.
Коллегия Жамбылского областного акимата под председательством главы региона Ербола Карашукеева рассмотрела итоги деятельности исполнительных органов за 2023 год.
Аким Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев сегодня посетил Усть-Каменогорский конденсаторный завод. Отметим, что в этом году предприятию исполняется 65 лет.