Минцифры РФ планирует в 2024 году начать внедрение на портале «Госуслуги» технологии ChatGPT для консультации граждан. Об этом сообщил в ходе открывшегося в Алма-Ате цифрового форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в рамках форума Digital Almaty 2024 министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.
Российская транспортная компания «Деловые линии», входящая в перечень системообразующих, открыла первый грузовой терминал в Луганской Народной Республике (ЛНР), говорится в пресс-релизе компании перевозчика.
К 30 января вылов минтая на Дальнем Востоке достиг 248,4 тыс. тонн — почти на 17% больше уровня 2023 года.
За январь-ноябрь 2023 года производство рыбных комбикормов (для аквакультуры) в России выросло на 39% к уровню 2022 года и составило 48 тыс. тонн.
На базе Никольского рыборазводного завода имени В.П. Врасского создается научно-производственный центр аквакультуры. В 2024 году планируется начало проведения проектно-изыскательских работ.