В Минсельхозе России прошла рабочая встреча Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксаны Лут с Министром сельского, лесного и рыбного хозяйства Королевства Камбоджа Дит Тиной. Стороны обсудили развитие взаимной торговли продукцией АПК, сотрудничество в научно-технической сфере и в области аграрного образования.
С 24 по 27 февраля 2026 года в регионе проходит реверсная бизнес-миссия с участием представителей пяти компаний из ОАЭ. Делегация, в состав которой вошли дистрибьюторы продуктов питания, агропродукции, бытовой химии и косметики, прибыла для знакомства с потенциалом местных производителей.
Предприниматели Иркутской области по итогам 2025 года вошли в тройку лидеров среди регионов России по количеству услуг, оказанных на государственной цифровой платформе «Мой экспорт». За прошлый год бизнес региона воспользовался сервисами платформы 68 109 раз.
По поручению губернатора Михаила Развожаева в Севастополе провели заседание Экспортного совета. Мероприятие объединило членов совета, представителей бизнес-сообществ и инфраструктуры поддержки предпринимательства. Главной повесткой стали итоги развития экспортной деятельности в 2025 году и стратегические планы на 2026 год.