Департамент рыбопромышленного комплекса при Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности КР (организатор) объявляет о проведении конкурса по предоставлению в пользование водоемов и участка акватории водохранилища для организации рыбных хозяйств и для спортивно любительского рыболовства.
Сегодня, 30 мая, заместитель Председателя Кабинета министров-министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев совместно с акимом Сокулукского района Чуйской области А. И. Ташкуловым и главой Гавриловского айыл окмоту Сокулукского района М.Ш.Урматовым встретился с руководителем отечественного предприятия “Алия” по переработке кожи и шерсти Нищук Геннадий Павловичем, а также Асангуловым Кутбеком Токтобековичем, руководителем предприятия “Бархан Дог Чьюс”, занимающегося переработкой крупного и мелкого рогатого скота и их шкур, а также производством продуктов питания для домашних животных (собак и кошек).
29 мая 2024 года на полях 77-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве (Швейцария), министр здравоохранения Кыргызской Республики Алымкадыр Бейшеналиев провел двустороннюю встречу с министром здравоохранения Республики Узбекистан Асилбеком Худаяровым.
Сегодня, 30 мая 2024 года, в Национальном Госпитале состоялась церемония открытия нового компьютерного томографа, предоставленного по линии проекта «Программа социального и экономического развития Правительства Японии».
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вместе с первым заместителем председателя Мингорисполкома Надеждой Лазаревич посетил «Першы нацыянальны гандлёвы дом» 30 мая, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».