Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (43286)
По дате
В 2024 году в Туркестанской области отремонтируют более 700 километров дорог

В Туркестанской области компании, которые неправильно строили дороги, подадут в суд и будут привлечены к ответственности в рамках закона. Вопросы в данной сфере обсуждались на заседании аппарата акима области. Глава региона Дархан Сатыбалды отметил, что ответственному руководителю управления и акимам районов и городов необходимо качественно выполнять работу в сфере дорожного строительства.

Павлодарский нефтехимический завод запустил новую линию

Павлодарский нефтехимический завод - одно из ведущих предприятий нефтеперерабатывающей отрасли Казахстана. Завод выпускает широкую линейку нефтепродуктов – бензин различных марок, дизельное и реактивное топливо, углеводородный сжиженный газ, техническую серу, битум, нефтяной кокc, печное топливо, сырье для производства технического углерода.

Переход казахстанского автопрома на новый уровень: Алихан Смаилов посетил машиностроительные предприятия Костанайской области

Генеральный директор предприятия Ким Де Ки отметил, что будет создано 1,5 тыс. новых рабочих мест. На первоначальном этапе планируется наладить мелкоузловое производство 3-х моделей: Sorento, Sportage и Cerato. Ввод завода в эксплуатацию намечен на 2025 год.

Аким СКО и руководство "CLAAS" обсудили вопрос открытия дилерского центра

Аким области Гауез Нурмухамбетов провел встречу с вице-президентом

В Карагандинской области получат поддержку более 5,5 тысячи проектов МСБ

Карагандинская область одна из первых в республике снизила розничный налог для предпринимателей – с 4 до 2%. Это показало свою эффективность: поступление налогов по специальному налоговому режиму выросло в 18 раз. А теперь этой мерой смогут воспользоваться ещё больше предпринимателей. С 2024 года 364 вида деятельности подпадает под СНР розничного налога, перечень расширен почти в два раза.

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!