Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (43753)
По дате
Сельскохозяйственные ведомства Казахстана и России стремятся к упрощению торговли агропродукцией

Сегодня в Астане прошла встреча министров сельского хозяйства Казахстана и Российской Федерации Айдарбека Сапарова и Оксаны Лут. Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия в сфере АПК.

В Правительстве обсудили вопросы возрождения и популяризации казахских пород лошадей

Задачи и стратегические направления развития института коневодства и кормопроизводства в Казахстане обсудили на совещании в Правительстве под председательством вице-премьера Серика Жумангарина.

Более 2 млн гектаров земель возвращено в госсобственность в 2024 году

С начала 2024 года Комитетом по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства РК проведено более 1748 внеплановых проверок на территории общей площадью 2,8 млн. гектаров. По итогам проверок выдано 1342 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства на площади 2,2 млн. гектаров.

Добыча нефти в Казахстане по итогам 2024г ожидается на уровне 88,4 млн тонн – глава Минэнерго

Глава Минэнерго Казахстана Алмасадам Саткалиев выступил с докладом в ходе правительственного часа в понедельник в мажилисе парламента.

Минэнерго Казахстана подготовило новые инициативы для поддержки зрелых месторождений, поставляющих нефть на внутренний рынок

Глава Минэнерго Казахстана Алмасадам Саткалиев выступил с докладом в ходе правительственного часа в понедельник в мажилисе парламента.

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!