В ходе встречи Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудили итоги 2023 года строительного комплекса и ЖКХ региона, реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда». Отдельно рассмотрели вопрос совершенствования законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Новый тепличный комплекс, строительство которого будет завершено на Камчатке в 2024 году, закроет потребности населения в свежих огурцах и помидорах на 70-80%. Планируется, что стоимость этих овощей будет ниже привозных, сообщает пресс-служба краевого правительства.
Прирост запасов нефти и конденсата в России по итогам геологоразведочных работ в 2023 году составил 550 млн тонн, природного газа - 705 млрд куб. м. Такие данные приводятся в журнале Госкомиссии по запасам (ГКЗ) «Геология и недропользование».
Выручка от экспорта продукции агропромышленного комплекса из России в 2023 году впервые превысила $45 млрд. По результатам досчета показатель будет еще выше, сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.
Вылов минтая в России по итогам 2023 года вырос на 3% по сравнению с 2022 годом, до 1,96 млн тонн, это рекордный показатель за последние 25 лет. Об этом ТАСС рассказали в Ассоциации добытчиков минтая.