Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 6 февраля принял Чрезвычайного и Полномочного посла Китайской Народной Республики Цзян Янь, завершающую свою дипломатическую миссию.
Находящийся с визитом в г.Ханое министр инвестиций, промышленности и торговли Лазиз Кудратов провел встречи с заместителем министра сельского хозяйства Вьетнама Пхунг Дук Тьеном, председателем компании Gelex Group Нгуем Лонгом, исполнительным директором Вьетнамской ассоциации электронной промышленности Ду Тхи, а также директором компании Mareven Food Holdings Нгуеном Дуонгом.
В рамках визита в Социалистическую Республику Вьетнам, в г. Ханое состоялись переговоры министра инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиза Кудратова с министром промышленности и торговли Вьетнама Нгуен Хонг Дьен.
6 февраля текущего года в г.Ханое министр инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов в рамках визита в Социалистическую Республику Вьетнам провёл встречу с министром планирования и инвестиций этой страны Нгуен Тьи Зунг. В центре внимания сторон – вопросы развития инвестиционного сотрудничества.
Компания GRK Metallinvest LLP намерена построить в Кентау завод по производству барита на месторождении «Ансай». Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды встретился с руководителями компании, которые намерены возродить обогатительный комплекс, и ознакомился с тонкостями инвестиционного проекта. Он поручил изучить проект. Говоря о том, что строительство горно-обогатительного завода позволит развивать эту отрасль, глава области сделал акцент на трудоустройстве местных профессиональных шахтеров.