Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (43824)
По дате
Максим Колесников: количество заявок на регистрацию брендов за год возросло на треть

Российскими заявителями по национальной процедуре поданы 123 тысячи заявок на товарные знаки. Это почти на 37% больше, чем годом ранее. Об этом заместитель министра экономического развития Максим Колесников заявил в рамках панельной дискуссии «Региональные бренды – инструменты повышения инвестиционной и туристической привлекательности региона». В мероприятии также приняли участие руководители Роспатента Юрий Зубов и Роскачества Максим Протасов, представители Совета Федерации, регионов и отраслевых организаций.

Минэкономразвития России разработало Навигатор по внешнеторговым бартерным сделкам

Специалисты Минэкономразвития России разработали для российских участников внешнеэкономической деятельности Навигатор по внешнеторговым бартерным сделкам.

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко завершил рабочую поездку в Сербию

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко во время рабочей поездки в Белград провел переговоры с премьером Сербии Аной Брнабич и главой Минздрава Даницей Груйичич, с которой подписал меморандум о сотрудничестве по развитию медицинской области.

Мэрия Еревана расширяет взаимодействие с международными партнерами

Мэрия Еревана, Европейский инвестиционный банк, Европейский банк реконструкции и развития и Азиатский банк развития осуществляют ряд совмстных программ, направленных на развитие инфраструктур. В ходе встречи с представителями банков заместители мэра Левон Оганнисян и Сурен Григорян обсудили процесс осуществляемых программ и наметили предстоящие действия.

Правительство предлагает изменение в НК

«Проектом предлагается компенсировать сумму уплаченного подоходного налога из доходов, полученных в виде дивидендов, если организация, выплачивающая дивиденды, соответствует определенным налоговым дисциплинарным критериям», - отметил заместитель министра финансов РА А.Погосян, представляя проект закона о внесении изменения в Налоговый кодекс (НК).

Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!