1-2 марта 2023 года состоятся заседания Межведомственного экспертного совета, на котором оценят качество продукции отечественных производителей музыкальных инструментов и звукового оборудования. Совет пройдет в рамках подготовки закупки музыкальных инструментов для оснащения региональных детских школ искусств, которую проводит Минпромторг России.
Министр экономического развития Максим Решетников оценил систему обратной связи с бизнесом Московской области. Она организована на базе центра управления регионом. ЦУР созданы во всех субъектах страны для мониторинга обращений граждан и дальнейшего их решения. В Московской области в центре работает отдельное направление ЦУР «Бизнес» для ответов на вопросы предпринимателей.
Льготные кредиты МСП Банка на общую сумму 2,4 млрд рублей получили в 2022 году резиденты «Сколково» в рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO». Всего финансовой поддержкой дочерней организации Корпорации МСП воспользовались 25 компаний инновационного центра.
Малый и средний бизнес привлек в 2022 году по программе льготного инвестиционного кредитования 37,4 млрд рублей. Доступ МСП к льготному финансированию для развития является одним из направлений национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который курирует Первый вице-премьер Андрей Белоусов.
Территория индустриального парка «Уфимский» войдет в состав особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алга». Белорусская компания «Амкодор» разместит на данной территории завод по производству оборудования для послеуборочной обработки зерна и завод по производству коммунальной техники. Об этом стало известно в ходе рабочего визита делегации министерства экономического развития России в Башкортостан.