5 июня 2023 года в Минздраве КР состоялась очередная встреча Министра здравоохранения КР Гулнары Баатыровой с делегацией Министерства Здравоохранения Турции во главе с г-ном Мустафа Ташкын, начальником отдела Главной Дирекции по государственным больницам. Встреча была приурочена к обсуждению вопросов, связанных с организацией родственной трансплантации органов на базе Кыргызско-Турецкой государственной больницы в Бишкеке, и пошаговая подготовка указанной больницы к трансплантации органов.
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык рассказал, что в Беларуси планируют создать около 30 региональных объектов по обращению с ТКО, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БЕЛТА.
Белорусскую сторону возглавляла первый заместитель председателя Госстандарта Елена Моргунова, российскую – первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ольга Горбанева.
Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 июня встретился с губернатором Калининградской области России Антоном Алихановым.
Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 июня встретился с губернатором Приморского края России Олегом Кожемяко.