Новости ВЭД

Фильтр
0
Всего: (43215)
По дате
Филиппины стали новым направлением экспорта мяса из Белгородской области
Белгородская область добавила в число стран-импортеров мяса Филиппины.
В 2025 году Россия экспортировала почти 1,6 млн тонн рапсового масла

По предварительным оценкам, в 2025 году Россия увеличила экспорт рапсового масла на 37% относительно уровня 2024 года, до 1,58 млн тонн. Экспортная выручка продемонстрировала рост на 54%, до свыше 1,6 млрд долл. Таким образом, прошлый год стал вторым по объемам экспорта в российской истории, лишь незначительно уступив 2023 году (1,6 млн тонн, 1,61 млрд долл.).

Ленобласть расширила географию поставок своей продукции на экспорт до 22 стран

Центр поддержки экспорта Ленинградской области удостоен награды «Прорыв года» на Всероссийской конференции «Сделано в России. Выбирают в мире», которая состоялась в Казани. Почетную грамоту руководителю Центра Екатерине Бендик вручил Андрей Миронов – директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга РФ.

В Казани наградили топ-10 центров поддержки экспорта по итогам 2025 года

Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) подвел итоги работы региональных центров поддержки экспорта (ЦПЭ) за 2025 год и определил регионы с наиболее эффективной системой поддержки экспорта малого и среднего бизнеса. Рейтинг ЦПЭ был представлен на Всероссийской конференции «Сделано в России. Выбирают в мире» в Казани.


Агроэкспорт из Челябинской области продолжает активно развиваться
В 2026 году объём поставок продовольствия на мировой рынок должен составить 260 млн долларов.
Фильтры
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!