Челябинская область готова наращивать поставки агропродовольствия в Узбекистан. Об этом заявил заместитель губернатора – министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на встрече с представителями делегации Джизакской области в правительстве региона.
В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, Курская область демонстрирует устойчивые результаты в развитии экспортного потенциала агропромышленного комплекса.
26 сентября в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан стартовал Международный инвестиционный форум «AltaiInvest-2025». В работе форума принимает делегация Тверской области.
В Абхазии рассматривают перспективу запуска прямых морских перевозок с портами Сирии, сообщил министр экономики республики Теймураз Миквабия.
Правительство Норвегии выделяет 100 млн норвежских крон (ок. 10 млн долл. США) на создание первого в мире морского исследовательского центра искусственного интеллекта. Центр будет основан на базе Норвежского университета естественных и технических наук (NTNU) и будет заниматься разработкой технологий и стимулированием инноваций для морских компаний за счет широкого использования искусственного интеллекта.