Экспортеры России — Единый информационный портал

Дата,
Время

Официальный Аккаунт портала - Экспортеры России Официальный Аккаунт портала - Экспортеры России Официальный Аккаунт портала - Экспортеры России
17.06.2017


XIV Международный фестиваль народных художественных промыслов «Золотая хохлома» 


Приглашаем стать участниками значительного международного события в сфере народных художественных промыслов России!


Данный фестиваль своего рода смотр достижений профессионального творчества мастеров народных художественных промыслов России.


Основная цель данного мероприятия: возрождение и сохранение традиций в сфере народных художественных промыслов, создание единого культурного пространства с Регионами России и зарубежьем, установление и развитие творческих связей.


В программу фестиваля включены:

-     мастер - классы представителей зарубежных стран и представителей народных художественных промыслов России;

-      выставки работ известных мастеров народных художественных промыслов в т.ч.:

-      круглые столы по теме развития промыслов и обмену опытом;

-      выставка - продажа изделий народных художественных промыслов;

-      конкурсная программа среди мастеров народных художественных промыслов;

-      творческие встречи;

-      экскурсионные программы по музеям городов Семенова;

-      день открытых дверей Ордена «Знак Почета» ЗАО «Хохломская роспись»;

-      турнир по боксу, легкоатлетический пробег на призы ЗАО «Хохломская роспись»;

-      обширная культурная программа.





Программа  мероприятий XIV Международного фестиваля

народных  художественных промыслов «Золотая Хохлома»

в г. Семенов 17-18 июня  2017 года.


17 июня

 

ЗАО «Хохломская роспись»

ул. Чкалова, д.18  

10.00. - 16.00.

 

«Хохлома встречает гостей» - день открытых дверей ЗАО «Хохломская роспись».

 

Музейно-туристический                        центр «Золотая Хохлома»                         ул. Чкалова д. 18а                                    10.00. -16.00.                                                          

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

мастер – классы: роспись матрешки.

 

 «Славянские предания»-  авторские работы мастеров Артели нижегородских кукольников

 

 «Золотая хохлома в Париже» - живопись Алины Клейнер, г. Нижний Новгород

 

 «Душу вложишь – все сможешь!» - авторские работы народного художника России Доспаловой Екатерины Николаевны,  к   85-летию  со дня рождения

 

Музей народного быта  «Дом Семена-ложкаря»                                                      

 ул. Чкалова д. 18

10.00.-16.00.                             

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

 

 «Нету краше Марьи нашей» - вставка  женских головных уборов ХIХ (кокошники, повойники, ленты, платки).

 Мастер-класс по завязыванию платка.

 

ул. Чкалова

10.00.-15.00

Выставка и мастер-класс по росписи  авто и мото-техники в стиле «Хохломская роспись». Боди-арт.

Историко-

художественный музей

ул. Ванеева, д.5 

 10.00.-16.00.

 

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

 

 «Рисует узоры резец…» - декоративные панно семеновских резчиков по дереву 1930-1970 гг.

 

«Сделано в СССР» - телевизионная и аудиотехника 1940-1970 гг. из частной коллекции  Татьяны Стерденко

 

Музей народных ремесел

ул. Гагарина, д. 68

10.00. - 16.00.

 

 

 

 

12.00.

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

 

«Детские сказки на грамм пластинках» - интерактивная выставка советской аудиотехники.

 

Мастер-класс «Ленточная мозаика»

 

«Мы за чаем не скучаем: именины Лампы Керосиновны» интерактивная программа.

 

ул. Ванеева

10.00.-15.00.

 

«В гостях у сказки» - работа детской  интерактивной  площадки.

пл. Б.П. Корнилова

10.00.-22.00.

 

«Чудо-град» - работа  городка  аттракционов.

 

пл. Ленина

10.00. - 15.00.

«Краски народных ремесел»  - открытие выставки  мастеров и предприятий  НХП, мастер – классы по росписи матрешки, ложки, дизайнерских изделий.

 

Центр культуры и искусства

пл. Ленина

10.00.-16.00

 

 «Кладовая народного творчества» - выставка народных художественных промыслов

ул. Ленина

10.00.-15.00.

 

«Сказки наших мастеров»» - ярмарка ремесел мастеров декоративно-прикладного искусства

пл. Ленина

10.00.-15.00.

 

«Город ложкарей» - мастер-классы с обучением игры на ложках

пл. Ленина

10.00.-15.00.

 

Гастрономическое шоу «Семеновский базар» - зона дегустации семеновских традиционных блюд

пл. Ленина

10.00.-15.00.

 

«В стиле хохломы» - открытый подиум для показа дизайнерской одежды и аксессуаров с хохломской росписью

 

пл. Ленина, сквер

10.00.- 15.00

 

«Семеновская завалинка» - интерактивная площадка

с участием гармонистов 

пл. Ленина

10.00.-22.00.

Фото зона «Стоп кадр»

пл. Ленина                                    

11.00. - 12.00.

 

 

Торжественное открытие  фестиваля, театрализованный пролог праздника 

 (приветствие   гостей фестиваля, награждение мастеров народных художественных промыслов).

 

пл. Ленина

12.00.- 16.00.

 

«Творческое сияние» - концертная программа  профессиональных коллективов.

 

пл. Ленина

21.00. - 23.00.

 

22.30

 

«В ритме танца» - вечерняя развлекательная программа.

 

«Салют фестивалю!» - праздничный фейерверк.

 

 

 

 

 

 

18 июня

 

 

 

ЗАО «Хохломская роспись»

ул. Чкалова, д.18  

10.00. - 16.00.

«Хохлома встречает гостей» - день открытых дверей ЗАО «Хохломская роспись».

 

Музейно-туристический центр «Золотая Хохлома»                      

ул. Чкалова д. 18а       

                             10.00.-16.00.                                                         

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

мастер – классы: роспись матрешки.

 

 «Славянские предания»-  авторские работы мастеров Артели нижегородских кукольников

 

 «Золотая хохлома в Париже» - живопись Алины Клейнер, г. Нижний Новгород

 

 «Душу вложишь – все сможешь!» - авторские работы народного художника России Доспаловой Екатерины Николаевны,  к   85-летию  со дня рождения

 

 

Музей народного быта  «Дом Семена-ложкаря»                                                      

 ул. Чкалова д. 18

10.00.-16.00.                             

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

 

 «Нету краше Марьи нашей» - вставка  женских головных уборов ХIХ (кокошники, повойники, ленты, платки).

 Мастер-класс по завязыванию платка.

 

 

Историко-

художественный музей

ул. Ванеева, д.5 

 10.00.-16.00.

 

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

 

 «Рисует узоры резец…» - декоративные панно семеновских резчиков по дереву 1930-1970 гг.

 

«Сделано в СССР» - телевизионная и аудиотехника 1940-1970 гг. из частной коллекции  Татьяны Стерденко

 

 

Музей народных ремесел

ул. Гагарина, д. 68

10.00. - 16.00.

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

 

«Детские сказки на грамм пластинках» - интерактивная выставка советской аудиотехники.

 

 

пл. Ленина

ул. Ленина

11.00.- 14.00.

 

Концертная программа профессиональных коллективов Нижегородской  области.

 

ул. 1-е Мая

ул. Тельмана

пл. Ленина

11.00 - 14.00.

 

Программа спортивных мероприятий:

- Традиционный спортивный пробег на призы ЗАО «Хохломская роспись».

 

 

пл. Ленина

10.00. - 15.00.

«Краски народных ремесел»  - выставка  мастеров и предприятий  НХП, мастер – классы по росписи матрешки, ложки, дизайнерских изделий.

 

 

Центр культуры и искусства

пл. Ленина

10.00.-15.00

 

 «Кладовая народного творчества» - выставка народных художественных промыслов

 

ул. Ленина

10.00.-15.00.

 

«Сказки наших мастеров»» - ярмарка ремесел мастеров декоративно-прикладного искусства

 

пл. Ленина

10.00.-15.00.

Фото зона «Стоп кадр»

 

пл. Ленина, сквер

10.00.- 14.00

«Кукольный городок» - интерактивная площадка. Выставка народных кукол, мастер класс по изготовлению кукол, концертная программа детских народных коллективов

 

 

пл. Б.П. Корнилова

10.00.- 15.00.

 

«Чудо-град» - работа  городка  аттракционов.

 

 

пл. Ленина

14.00.-15.00.

 

Торжественное закрытие  Международного фестиваля народных  художественных  промыслов «Золотая Хохлома».

 

 

Центральная библиотека

им. Б.П. Корнилова

ул. Бебеля, д.1

11.00

«Славные имена на карте города» - краеведческие чтения, посвященные 100-летию Школы ХОД, Г.П. Матвееву

 

«Прогулки по старому городу» - конкурсная программа для знатоков истории Семенов

 

 

 


Вернуться в раздел Мероприятия или на Главную страницу портала




 

Партнеры

  • pic
  • pic
  • pic
  • pic
  • pic
  • pic
  • pic
  • pic
  • pic
  • pic
  • pic
  • pic
  • pic
  • pic
  • pic
  • pic
  • pic